Яндекс.Метрика

Лучшие спортсмены Ульяновска. Член юношеской сборной России по биатлону Анастасия Батманова

14 ноября, 2017

В рамках нового информационного проекта мы продолжаем рассказывать о талантливых ульяновских спортсменах, прославляющих наш город. Сегодня главной героиней постоянной рубрики станет кандидат в мастера спорта, победитель в индивидуальной гонке Первенства России по биатлону среди девушек Анастасия Батманова.

17-летняя Анастасия пошла по стопам своих родителей-биатлонистов. Оба являются мастерами спорта России международного класса. Юрий Батманов на чемпионате Европы 2000 года в Косцелиско стал бронзовым призёром в эстафете в составе сборной России. В 2001 году – завоевал серебро чемпионата Европы по летнему биатлону в эстафете. Стоит отметить, что Анастасия в свои юные годы достойно продолжает биатлонную династию.

В «копилке» Анастасии, дочери прославленного спортсмена, — золото Первенства России по биатлону среди юношей и девушек 2016 года. В этом году девушка выиграла спринт на Всероссийской спартакиаде школьников. На летнем Первенстве страны она завоевала серебро.

Одиннадцатиклассница Анастасия Батманова – член юношеской сборной России по биатлону. По словам старшего тренера сборной Ульяновской области Юрия Охотникова, дисциплинированность, трудолюбие, настойчивость и прекрасные генетические данные являются залогом успеха Насти на соревнованиях.

Впереди – взрослая жизнь, поступление в ВУЗ. Анастасия уже приняла решение связать свою будущую жизнь со спортом. В планах — поступление на факультет физкультуры и спорта.

В настоящее время девушка готовится к отборочным соревнованиям на Первенство мира.