Яндекс.Метрика

За девять месяцев 2017 года бюджетные учреждения Ульяновской области сэкономили 119 миллионов рублей на потреблении топливно-энергетических и коммунальных услуг

13 ноября, 2017

Итоги исполнения лимитов потребления энергоресурсов рассматривались 13 ноября на аппаратном совещании, которое провел Губернатор Сергей Морозов.

Как доложил главе региона Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, по итогам девяти месяцев фактическое потребление топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг составило почти 1,7 млрд рублей. Экономия составила – 119 млн рублей (6,6%). Такие результаты были достигнуты за счет постоянного контроля за потреблением энергоресурсов и за работой энерго- и теплопотребляющего оборудования.

Областные учреждения за отчетный период фактически потребили топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг на сумму 742,8 млн рублей, экономия составила 45,3 млн рублей (5,7%). Наибольшая экономия на сумму 17,3 млн рублей зафиксирована в учреждениях здравоохранения. Муниципальные учреждения за данный период потребили ресурсов на 954,6 млн рублей, сэкономив при этом 73,9 млн рублей (7,2%). Перерасход потребления энергоресурсов не зафиксирован. Лидерами по экономии в регионе являются Ульяновск (26,8 млн рублей), Димитровград (6,7 млн рублей), Инзенский район (6,4 млн.рублей), Старомайнский район (5,2 млн. рублей).

В целях обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности глава региона поручил на базе всех бюджетных учреждений ежемесячно подводить итоги использования топливно-энергетических ресурсов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.