Яндекс.Метрика

В Ульяновске запустят программу «Школьный двор»

8 ноября, 2017

8 ноября в Ульяновске проходят общественные слушания по вопросу рассмотрения проекта городского бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Председатель городского родительского комитета Евгения Елизарова прокомментировала основные направления бюджетной политики в сфере образования: «Треть городского бюджета идет на образование. На мой взгляд, это прочный фундамент для развития. Так, в 2018 году запустят уникальную для нашего города программу «Школьный двор». За год планируют благоустроить 10 школьных дворов. Школьный двор станет центром притяжения для жителей всего микрорайона. Установка современных спортивных комплексов позволит развивать дворовый спорт».

Также Евгения Елизарова отметила важность совершенствования системы безопасности в школах Ульяновска. В проекте бюджета на 2018 год на эти цели заложено порядка 20 млн рублей. Предполагается установить системы видеонаблюдения во всех школах.

Кроме того, в 2018 году в Ульяновске продолжится реализация муниципальной программы «Забота». Она направлена, в том числе, на поддержку многодетных и малообеспеченных семей. В бюджете предусмотрены средства на организацию горячего питания школьников. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.