Яндекс.Метрика

В Ульяновской области формируется первая в России Детская общественная палата

1 ноября, 2017

2 ноября в 10.00 на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность» (Мелекесский район, село Бригадировка, Курортное шоссе, д. 3) состоятся выборы председателя новой структуры, а также пройдет распределение комитетов из всех муниципалитетов. В это же время будут проводиться обучающие мастер-классы от поискового движения РФ по военно-патриотическому направлению Российского движения школьников.

Напомним, в преддверии Дня школьника  Губернатор Сергей Морозов провел встречу с активистами детских общественных организаций и обсудил с ними вопросы создания первой Детской общественной палаты, которая станет не только одним из проводников общественного контроля и развития гражданского общества.

Отбор кандидатов проходит в рамках регионального слёта актива детских организаций и участников Российского движения школьников «Мы — вместе» (РДШ). Как пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, с 28 октября во всех субъектах РФ проходят мероприятия, приуроченные к двухлетию с момента основания РДШ.

«В нашем регионе организован большой слёт, который объединил 150 активистов. В течение недели для них проходят различные тренинговые программы и мастер-классы по четырем направлениям: личностное развитие, гражданская позиция, военно-патриотическое и информационно-медийное направления», — сказала Наталья Семёнова.

Напомним, Российское движение школьников — общественно-государственная детско-юношеская организация, направленная на развитие и воспитание учащихся. Оно учреждено в 2016 году в соответствии с Указом Президента РФ. Ульяновская область при содействии Губернатора Сергея Морозова стала одним из первых субъектов, вступивших в данный проект. В настоящее время в движении участвуют 98 школ региона.

С программой областного слёта РДШ можно ознакомиться по ссылке http://mo73.ru/news/sobytiya/news-1052/

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: (8422) 41-21-67 (пресс-служба Министерства образования и науки Ульяновской области).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.