Яндекс.Метрика

100 лучших спортсменов Ульяновска. Победительница всероссийских соревнований по велоспорту Елена Бойкова

31 октября, 2017

Велоспортом Елена Бойкова, воспитанница ДЮСШ «Волга», занимается с 8 лет. Упорный труд, настойчивость и воля к победе принесли юной спортсменке уже множество наград.

Специализируясь на шоссейных гонках и треке, серьезную победу в новой для себя спортивной дисциплине «кросс-кантри» Елена одержала в возрасте 12 лет. Тогда, в 2014 году, она выиграла всероссийские соревнования по кросс-кантри среди спортсменов не старше 14 лет, проходившие в Саратове. Это был первый успех ульяновского велоспорта в подобной дисциплине, и Елена была чуть ли не самой юной участницей соревнований.

В прошлом году на традиционных всероссийских соревнованиях по велоспорту на призы заслуженного мастера спорта Александра Гусятникова, Елена показала превосходный результат. В спор за награды вступили более 200 спортсменов из различных регионов нашей страны, Елена Бойкова состязалась в девчачьей «разделке» на 15 км, и стала первой.

2017 также стал для спортсменки успешным. Участвуя в Первенстве России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения, Елена завоевала целых три награды. Выступая в параллельном зачете за дружину Санкт-Петербурга, симбирянка в первый день соревнований завоевала «бронзу» в командной гонке. На следующий день Елена Бойкова добыла серебряную награду в индивидуальной гонке преследования. А в своем заключительном старте на этом первенстве России завоевала «золото» в групповой гонке по очкам.

Поздравляем Елену с заслуженными победами и желаем ей дальнейших успехов не только в спорте, но и в других сферах жизни. Так держать!