Яндекс.Метрика

Выражаем соболезнование родным и близким Героя Социалистического Труда Екатерины Григорьевны Наумовой

30 октября, 2017

Екатерина Григорьевна родилась 11 января 1938 года в Ульяновске, в семье рабочих. В 1954 году окончила восьмилетнюю школу, поступила на Ульяновский моторный завод ученицей шлифовщицы, с февраля 1957 года стала работать наладчицей. Без отрыва от производства окончила среднюю школу и школу мастеров, получила диплом мастера.

Она стала инициатором движения за коммунистическое отношение к труду. Именно ее бригаде в 1958 году впервые в области было присвоено звание «Бригада коммунистического труда».

В 1971 году, в период освоения на заводе производства автомобильных двигателей, перешла на самый трудный участок.

Избиралась депутатом Верховного Совета РСФСР, депутатом городского Совета, членом бюро Ульяновского обкома КПСС.

Награждена двумя орденами Ленина. В 1974 года Екатерине Григорьевне Наумовой присвоено звание Героя Социалистического Труда.

В 1998 году ее имя занесено в Золотую книгу Почета Ульяновской области.

Ветерану стало плохо на празднике, посвященном Дню рождения ВЛКСМ, который комсомольцы области отмечали в субботу, 28 октября, в Ленинском мемориале. Скорая помощь прибыла по вызову уже через 11 минут. Реанимационные мероприятия проводились 30 минут, врачи сделали, все, что смогли, но сердце Екатерины Григорьевны остановилось.

Ушла из жизни представитель великой эпохи. Екатерину Григорьевну Наумову всегда отличали преданность делу, большое трудолюбие, порядочность и скромность.

Глава города Сергей Панчин и Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев выражают соболезнование родным и близким Екатерины Григорьевны.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.