Яндекс.Метрика

Поздравляем школу №55 с 50-летием!

30 октября, 2017

Полувековой юбилей отметила в этом год средняя школа №55. За годы своего существования школа выпустила уже несколько тысяч человек с хорошими знаниями и спортивной закалкой. Поздравляем коллектив с этой датой, желаем новых побед и творческих успехов!

Здание школы построено в 1967 году. Распоряжением комитета по управлению городским имуществом в 2000 г. № 814-р учреждено муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 55 с изучением культур народов Поволжья».

Сегодня в школе 389 обучающихся. Из них татар — 199, русских — 85, чуваш — 55, ребят других национальностей — 48. Для сохранения национальных традиций ведется преподавание родных языков — татарского и чувашского. Ежегодно ученики школы принимают участие в олимпиадах и конкурсах по родным языкам.

В  школе работают вокально-эстрадная группа «Триумф», ансамбль татарской эстрадной песни «Гульчачек», ансамбль чувашской эстрадной песни «Нарспи», ансамбль татарской и чувашской песни «Булгар», «Культура татарского и чувашского народа», спортивные секции по греко-римской борьбе, боксу. Школа тесно сотрудничает с областной чувашской и татарской автономией, областным просветительским обществом им. И.Я.Яковлева, детскими школами искусств и центрами детского творчества.

Учителя родных языков ведут большую работу по сохранению традиций и культуры народов Поволжья. Есть среди них и ветераны педагогического труда, люди, отдавшие многие годы своей жизни воспитанию и обучению детей.

Поздравляем весь коллектив школы, желаем успеха и процветания!

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.