Яндекс.Метрика

В Ульяновске убирают первый снег, работу спецтехники управляющих компаний будут отслеживать по ГЛОНАСС, состоялся чемпионат по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями. Видеодневник

27 октября, 2017

• В Ульяновске убирают первый снег. В ночь на 26 октября последствия снегопада устраняли 29 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой». Основные усилия были направлены на подметание проезжей части и борьбы с гололёдом, для чего использовано 130 тонн песко-соляной смеси и 5 тонн твёрдого реагента.

• Работу уборочных тракторов управляющих компаний отследят по ГЛОНАСС. Из 97 единиц спецтехники УК — 67 оснащены системами мониторинга. Для обработки тротуаров управляющие компании запасут 1,2 т пескосолянной смеси, что на 10% больше, чем в прошлом году. Шанцевый инструмент для ручной очистки уже закуплен. В наличии – 10000 метел, 2184 лопаты и другой инвентарь.

• В Ульяновске прошёл чемпионат по профмастерству для людей с ограниченными возможностями. Участниками стали студенты и выпускники «Ульяновского фармацевтического колледжа». На одной площадке свои умения по технике массажа демонстрировали студенты инвалиды по зрению. Знания медицинского лабораторного анализа жюри оценивало у инвалидов по слуху.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.