Яндекс.Метрика

Скучать не придется. Ульяновские школьники проведут каникулы весело и с пользой

27 октября, 2017

Во время осенних школьных каникул, с 30 октября по 05 ноября, учащиеся ульяновских школ примут участие в ряде мероприятий.

Так, в рамках проекта «Десятилетие доброты» во всех образовательных организациях пройдут праздничные концерты, посвящённые Международному Дню бабушек и дедушек, мастер-классы, спортивно-игровые программы, эколого-краеведческие экскурсии  с участием  представителей пожилого поколения. Учащиеся ДЮЦ №3 совместно с активом городской ученической коллегии проведут акцию в парке «Семья», где будут раздавать сувениры, изготовленные своими руками, людям преклонного возраста. В Лаишевской школе игры своих бабушек и дедушек разучат учащиеся младших классов.

Состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства и ко Дню 100-летия революции 1917 года в России.  В школе №10 пройдет круглый стол «Уроки столетия», в школе №27 — краеведческая игра «Прописано сердце по адресу Русь». Участниками интеллектуальной  игры «Я – гражданин России» станут шестиклассники школы №32. Выставка «Революцией воспеты…»  будет организована в музее школы №25 им. Н.К. Крупской.

Особое внимание уделят спорту и проведению спортивных мероприятий. В Детском эколого-биологическом центре (ДЭБЦ) пройдёт городской шахматный турнир «В царстве шахматной Королевы», в лицее №11 состоятся турниры по мини-футболу среди 5-8 классов, посвящённые  памяти героев-участников боевых действий в Афганистане и Чеченской республике, и по баскетболу — памяти Героя Советского Союза, участника локальной война в Афганистане, В.Беглова. В школе №12 пройдёт фестиваль ГТО.

Во время школьных каникул также активно будут работать учреждения дополнительного образования. Так, в рамках Года экологии на базе лицея №90 педагоги дополнительного образования ДЭБЦ проведут для учащихся 1-4 классов экологический квест «Знатоки природы». Верёвочный курс «Мы вместе!» для обучающихся объединения «Школа лидерства» состоится на базе ЦДТ №5.

В рамках реализации проекта «Воспитай патриота!» более двух тысяч школьников посетят в каникулярное время музеи и театры города.

Учащиеся 7-11 классов из 20 школ города станут участниками смены Российского движения школьников в образовательно-оздоровительном центре «Юность» (г. Димитровград), где состоятся выборы в детскую общественную палату.

Планируются экскурсии и выезды в другие города и страны:  Казань, Болгары, Волгоград, Санкт-Петербург, Сочи, Пятигорск, Нижний Новгород, а также в Республику Беларусь, Эстонию.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.