Яндекс.Метрика

Член региональной Палаты Ирина Русяева поработала на IV Международном социально-трудовом форуме

27 октября, 2017

Член региональной Общественной палаты Ирина Русяева приняла участие в работе дискуссионной площадки «Повышение эффективности участия человеческих ресурсов в социально-экономическом развитии территорий». Мероприятие состоялось 25 октября 2017 года в Ульяновске в рамках IV Международного социально-трудового форума «Социальная сплоченность. Открытое общество. Равные возможности».

Целью работы площадки стала формулировка новых походов к роли человеческого капитала в современных социально-экономических процессах. Открыла и вела дискуссию руководитель направления «Человеческий капитал» Центра стратегических разработок Лилия Овчарова.

На площадке было представлено несколько выступлений по актуальным вопросам участия человеческих ресурсов в социально-экономических процессах, а именно: «Развитие нестандартных форм занятости как ответ рынка труда на изменения в экономике», «Неформальная занятость», «Повышение роли государственной службы занятости в развитии трудовых ресурсов», «Трудовая мобильность населения — залог устойчивого развития территории» и др.

Все участники одобрили проекты дорожных карт по реализации направления «Эффективные человеческие ресурсы» Стратегии действий по реализации региональной социальной инициативы в Ульяновской области.

По итогам работы дискуссионной площадки принята резолюция.

Сообщение Член региональной Палаты Ирина Русяева поработала на IV Международном социально-трудовом форуме появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.