Яндекс.Метрика

В Инзенском районе состоялись День активного гражданина и визит инициативных групп в ТОС с. Забалуйка

23 октября, 2017

19 октября 2017 года в районном Центре творчества и досуга по инициативе Общественной палаты Инзенского района состоялось мероприятие, посвященное Дню активного гражданина.

В ходе мероприятия о своем опыте организации общественной работы рассказали председатель ТОС «Движение» села Забалуйка Светлана Белина и депутат районного Совета депутатов Валентина Федянина — одни из самых активных жителей Инзенского района.

Под их руководством проведена огромная работа по восстановлению храмов, учреждений культуры и родников в селах Забалуйка и Чамзинка. Регистрация ТОС позволила привлечь на территорию с. Забалуйка в 2017 г. почти 1,5 млн. руб. По тому же пути идет Валентина Федянина. В с. Чамзинка также регистрируется ТОС в качестве юридического лица.

В ходе мероприятия Светлане Белиной и Валентине Федяниной вручены благодарственные письма за активную работу по развитию территориального общественного самоуправления в Инзенском районе.

Двумя днями позже ТОС «Движение» посетили представители инициативных групп Тереньгульского района во главе с председателем Ассоциации ТОС Ульяновской области, членом региональной Общественной палаты Владимиром Сидоровым. На встрече присутствовали Глава администрации МО «Инзенский район» Александр Макаров и его первый заместитель Мария Киреева.

Гости посетили храм во имя трех Святителей Московских Петра, Алексея, Ионы, где староста села Наталья Скорнякова рассказала об истории храма и работах, проведенных по его восстановлению. Следующим пунктом программы визита стал осмотр спортивной площади сельской школы, где руководитель проекта «Новые горизонты» Марина Кречина рассказала о ходе реализации проекта.

В завершение встречи гостей ожидал теплый, уютный зал сельского Дома культуры, где Светлана Белина проинформировала о достижениях ТОС, о взаимодействии с региональной Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений и руководством района. Итоги встречи подвела Мария Киреева, пообещав и в дальнейшем оказывать поддержку организации.

Сообщение В Инзенском районе состоялись День активного гражданина и визит инициативных групп в ТОС с. Забалуйка появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.