Яндекс.Метрика

Член Общественной палаты Ирина Русяева посетила заседание Координационного совета регионального отделения Фонда социального страхования РФ

20 октября, 2017

Член Общественной палаты региона Ирина Русяева приняла участие в очередном заседании Координационного совета Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

На мероприятии были рассмотрены вопросы исполнения бюджета учреждения за первое полугодие 2017 г., результаты деятельности по обеспечению полноты и своевременности уплаты взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Кроме того, поднимались темы, связанные с нарушением порядка выдачи, продления и оформления листков нетрудоспособности, систематически выявляемые при проверках государственных и частных ЛПУ, и итогами работы по вопросу противодействия коррупции и иных правонарушений.

Руководители структурных подразделений Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ заострили особое внимание на проблемах задолженности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Просроченная задолженность страхователей по состоянию на 1 июля 2017 г. увеличилась по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года почти на 7 миллионов рублей, или 12,3%.

За период январь-сентябрь специалистами регионального отделения проведено 119 проверок в 57 учреждениях здравоохранения г. Ульяновска и области из 95, имеющихся на сегодняшний день. Всего за данный период застрахованным гражданам выдан 248251 листок нетрудоспособности.

В связи с ростом профессиональных заболеваний в регионе Ирина Русяева заострила вопрос о расходовании средств страхователями на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. По информации, представленной специалистами регионального отделения, в первом полугодии расходы по финансированию данных мероприятий составили 33 тыс. руб. (0,07 % от утвержденных годовых назначений).

По всем рассматриваемым вопросам Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования РФ рекомендовано утвердить информацию.

Сообщение Член Общественной палаты Ирина Русяева посетила заседание Координационного совета регионального отделения Фонда социального страхования РФ появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.