Яндекс.Метрика

Администрация Ульяновска не допустит ликвидации ГУК Ленинского района

20 октября, 2017

Сейчас компания испытывает серьезные финансовые трудности.

Ситуацию под свой личный контроль взял заместитель Главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев. Он пояснил, что городские власти принимают все необходимые меры для того, чтобы не допустить каких-либо сбоев в обслуживании жилого фонда.

«Интересы собственников жилья стоят во главе угла. В сложившейся ситуации важно не допустить нерационального расходования средств. Все работы по капитальному ремонту и содержанию жилья должны проводиться в соответствии с установленным графиком. За неисполнение своих обязанностей на руководство ГУК Ленинского района наложены колоссальные штрафы. Оплачивать их компания будет только из средств, полученных за управление жилым фондом. По согласованию администрации, с компаниями-подрядчиками заключены трехсторонние договоры. Это гарантия того, что  средства граждан будут использованы по назначению: на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций и проведение работ, связанных с текущим содержанием МКД», — прокомментировал Сергей Гигирев.

К работе уже привлекли экспертов в сфере экономики. Они будут участвовать в разработке программы мероприятий, которая позволит решить возникшие финансовые проблемы.

Также готовится назначение нового директора ГУК Ленинского района. В отношении прежнего руководства возбуждено два уголовных дела.

Как рассказала главный государственный жилищный инспектор региона Татьяна Картузова, в 2017 году в адрес надзорного органа поступило 759 заявлений по нарушению требований в отношении содержания домов данной управляющей компанией. «В результате 95 внеплановых проверок в адрес УК вынесли 55 предостережений, из 38 предписаний 5 не исполнены, и у нас есть серьёзное опасение, что остальные 33 также не выполняются. Судом на управляющую компанию наложено штрафов на 1 млн 195 тысяч рублей», – сказала Татьяна Картузова. 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.