Яндекс.Метрика

В Ульяновской области состоится конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России»

19 октября, 2017

Мероприятие пройдёт 27 октября в 10.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, 50, малый зал). Цикл региональных тематических конференций проходит в более чем 70 регионах России и продлится до конца октября 2017 года.

Планируется, что на мероприятии с докладом выступят Губернатор Сергей Морозов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Екатерина Толчина, эксперт регионального отделения Общественного народного фронта по Ульяновской области Алексей Ситников и другие.

Ожидается, что всего в работе конференции примут участие более 20 представителей общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества.

Целью конференции является организация широкой общественной дискуссии по теме создания высокопроизводительных рабочих мест в субъектах Российской Федерации. В рамках мероприятия будут подниматься вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистики высокопроизводительных рабочих мест в России и в регионе. Рассмотрят потенциал организации таких мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, основные кластерные и иные проекты – точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания таких вакансий. 

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями, а также сформулированы предложения по реализации потенциала Ульяновской области. 

Напомним, в майском Указе Президента РФ «О долгосрочной государственной экономической политике» говорилось о 25 млн высокопроизводительных рабочих мест, которые должны быть созданы в России к 2020 году. Производительность труда к 2018 году должна увеличиться в 1,5 раза. 

Высокопроизводительными признаются все рабочие места в организациях, в которых производительность труда выше целевого значения. Целевые значения устанавливаются по 34 отраслям (для каждой отрасли отдельно). Всего в настоящее время в России в 2016 году 16,6 млн. высокопроизводительных рабочих мест, с 2011 года их количество увеличилось на 3,88 млн. единиц. 

«Рабочие места способен создать только частный конкурентоспособный бизнес! Необходимо проведение активной экономической политики государства и создание условий для развития миллионов компаний — реализация Стратегии Роста», — отметил  Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов. 

Получить более подробную информацию о «Стратегии Роста» можно перейдя по ссылкам: www.институтроста.рф   или http://stolypinsky.club .

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.