Яндекс.Метрика

Городская общественность одобрила инициативу о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг г. Ульяновска

18 октября, 2017

18 октября 2017 года состоялись общественные слушания по вопросу о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг г. Ульяновска. Организаторами мероприятия выступили Общественная палата Ульяновской области и региональный штаб ОНФ.

Напомним, ходатайство о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг областного центра от регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ульяновской области потупило в ОП УО 7 августа 2017 года. Совет Общественной палаты провел два предварительных заседания по его рассмотрению и в соответствии со ст. 25 федерального закона №212-ФЗ от 21 июля 2014 г. «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и ст. 62.2. федерального закона №7-ФЗ от 10 января 2002 г. «Об охране окружающей среды» принял решение вынести вопрос на общественные слушания с целью выявления общественного мнения по данной теме.

Информация о мероприятии была размещена заблаговременно на сайте Общественной палаты и распространена в СМИ и социальных сетях. Были официально проинформированы заинтересованные стороны, в том числе администрация г. Ульяновска, Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов. Принять участие в слушаниях получили возможность все заинтересованные жители региона.

В роли председательствуюшего на общественных слушаниях выступил член Общественной палаты Ульяновской области Лев Левитас. Региональную Палату также представляли ее председатель Александр Чепухин и члены ОП УО Рафаэль Мардеев, Светлана Ильина и Дарья Корепова.

Всего в слушаниях приняли участие 148 ульяновцев. Инициативу о создании лесопаркогового зеленого пояса в Ульяновске присутствовавшие одобрили практически единогласно.

По результатам голосования Общественная палата Ульяновской области подготовит итоговый документ (протокол), содержащий обобщенную информацию об общественных слушаниях, в том числе о поступивших мнениях, предложениях и заявлениях, об одобренных большинством участников рекомендациях. Ходатайство о создании зеленого пояса вместе с протоколом слушаний будут в течение 10 дней обнародованы в сети «Интернет» и направлены в Законодательное Собрание региона.

Решение о создании лесопаркового зеленого пояса и о его площади либо решение об отказе в его создании в соответствии с законом должно быть принято ЗСО в срок не позднее 40 дней с момента поступления документов от региональной Палаты.

Сообщение Городская общественность одобрила инициативу о создании лесопаркового зеленого пояса вокруг г. Ульяновска появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.