Яндекс.Метрика

Этой осенью в военкоматы пригласят 3,5 тысячи ульяновцев

17 октября, 2017

Из них 419 юношей отправят служить Родине во всех родах войск, в том числе в Президентский полк.

Первая отправка в войска состоится 23 октября. Новобранцы отправятся в сухопутные войска и войска нацгвардии.

По информации управления по работе с правоохранительными органами и профилактике коррупционных проявлений администрации, в рамках осенней призывной компании 2017 года юноши смогут самостоятельно выбрать вид военной службы. Либо они в течение одного года будут проходить срочную военную службу в рядах Вооружённых Сил России, либо заключат контракт на два года и смогут пользоваться привилегиями кадрового военного.

Воспользоваться этим правом смогут выпускники вузов сразу же после окончания учёбы, остальные молодые люди – после трёх месяцев срочной службы.

Что касается обмундирования, то перед отправкой в войска новобранцам выдадут повседневную форму одежды. Срочники, попавшие в десантные войска и военно-космические силы, получат обмундирование синего цвета. Моряков оденут в чёрную форму, а сухопутные войска получат форму зелёного цвета. Уже в воинской части ребятам выдадут всесезонный комплект полевой одежды.

По традиции призывникам выдадут наборы со средствами личной гигиены, банковские карты для перечисления денежного довольствия и сим-карты для связи с родными. Напомним, что все новобранцы подлежат обязательной вакцинации против пневмококковой и менингококковой инфекций, ветряной оспы, а также гриппа.

Отметим, что с 2015 года гражданам, которые не прошли военной службы до 27 лет, не имея должных на то оснований, не выдаётся военный билет. Без этого документа юноши не имеют права занимать должности муниципальной и госслужбы.

На территории города Ульяновска призыв граждан на военную службу осуществляется отделами военного комиссариата по Заволжскому району, по Засвияжскому району и отделом, объединяющим Железнодорожный и Ленинский районы.

Справки по телефонам:

(8422) 35-94-13 — отдел военного комиссариата по Железнодорожному и Ленинскому районам;

(8422) 48-21-15 — отдел военного комиссариата по Засвияжскому району;

(8422) 55-16-12 — отдел военного комиссариата по Заволжскому району.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.