Яндекс.Метрика

Член региональной Палаты Светлана Ильина рассказала на «уроке права» об уголовной ответственности несовершеннолетних

12 октября, 2017

11 октября 2017 года представитель регионального отделения «Ассоциации юристов России» в Общественной палате Ульяновской области Светлана Ильина провела «урок права» в Ульяновском торгово-экономическом техникуме. На этот раз слушателями стали студенты первого курса, а тема урока была посвящена уголовной ответственности несовершеннолетних.

Студентам было рассказано о принципах уголовного кодекса, раскрыто понятие преступления и разъяснены категории, на которые делятся преступления.

Особое внимание Светлана Ильина обратила на возраст, с которого наступает уголовная ответственность, а также на виды наказания, которые могут быть применены к несовершеннолетнему преступнику.

В своем выступлении член ОП УО остановилась на обстоятельствах, смягчающих и отягчающих ответственность, а также на принудительных мерах воспитательного воздействия, которые могут быть применены к несовершеннолетнему в случае совершения преступления небольшой тяжести.

Сообщение Член региональной Палаты Светлана Ильина рассказала на «уроке права» об уголовной ответственности несовершеннолетних появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.