Яндекс.Метрика

Член ОП УО Валерий Жибитенко посетил молебен на будущем месте строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского

6 октября, 2017

4 октября 2017 г. на территории ГУЗ «Ульяновский областной клинический медицинский центр оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии» был проведен молебный чин по освящению новосооруженного креста на месте будущего строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского. Молебен проводил митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий.

На мероприятии присутствовали представители Симбирской митрополии, администрации Засвияжского района г. Ульяновска, бизнесмены, оказывающие помощь в строительстве храма, а также сотрудники, пациенты центра и ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В своем обращении к собравшимся Владыка Анастасий отметил, что преподобный Серафим Саровский, в честь которого будет воздвигнут храм, был утешителем для всех людей. Воспоминания о страшной Чернобыльской трагедии с годами стираются из нашей памяти, и храм напомнит о необходимости бережного отношения к природе и о всех тех, кто отдал свою жизнь и здоровье во имя будущих поколений.

После молебна митрополит Симбирский и Новоспасский совершил обход территории центра и ознакомился с перспективами развития учреждения на ближайшие годы.

«Идея строительства храма нашла горячий отклик в сердцах всех, кого не оставила равнодушным одна из самых страшных радиационных катастроф XX века. Планируется, что в храме будет находиться икона Чернобыльского Спаса, единственная на территории Симбирской епархии, и пациенты центра, которые часто нуждаются в восстановлении не только физического, но и душевного здоровья, всегда смогут найти здесь духовное пристанище», — отметил председатель Общественного совета ГУЗ «Ульяновский областной клинический медицинский центр оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии», заместитель руководителя УОООИ «Союз Чернобыль» и член региональной Палаты Валерий Жибитенко.

Сообщение Член ОП УО Валерий Жибитенко посетил молебен на будущем месте строительства храма в честь преподобного Серафима Саровского появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.