Яндекс.Метрика

Нужен ли зеленый пояс вокруг Ульяновска? Приглашаем на общественные слушания!

28 сентября, 2017

Мероприятие состоится 18 октября 2017 года в 15.00 в Центре татарской культуры Ульяновской области (пр-т Нариманова, д. 25). Принять участие в слушаниях приглашаются все заинтересованные жители региона.

Напомним, лесопарковые зеленые пояса представляют собой зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности, включающие в себя территории, на которых расположены леса, водные объекты или их части, природные ландшафты и земли зеленого фонда в границах городских населенных пунктов, которые выполняют средообразующие, природоохранные, экологические, санитарно-гигиенические и рекреационные функции.

На территориях лесопаркового зеленого пояса запрещено использование токсичных химических препаратов, пестицидов и радиоактивных веществ, размещение отходов производства и потребления I-III классов опасности и объектов I категории, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Кроме того, в пределах зеленого пояса нельзя добывать практически все полезные ископаемые, возводить сооружения капитального строительства, за исключением объектов инфраструктуры, учреждений здравоохранения, образования, туризма, рекреационной и физкультурно-оздоровительной деятельности. Подробную информацию см. здесь, а также во вложенных файлах.

В целях подготовки к общественным слушаниям о перспективе создания зеленого пояса вокруг Ульяновска Общественная палата собирает вопросы, пожелания и предложения граждан, которые в срок до 17.00 16 октября 2017 г. можно направить на e-mail: opuo@list.ru.

В случае желания принять личное участие в мероприятии необходимо прибыть на место проведения слушаний и иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Дополнительные сведения о лесопарковых зеленых поясах можно получить, посмотрев видеоролики по ссылкам: https://youtu.be/-JRRzc6VrIg, https://youtu.be/3hyW7SwtAuY.

 

Вложения:

Письмо ОНФ

Схема расположения зеленого пояса

Перечень территорий для включения в зеленый пояс

Сообщение Нужен ли зеленый пояс вокруг Ульяновска? Приглашаем на общественные слушания! появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.