Яндекс.Метрика

Молодёжь Ульяновска выбирает будущее без коррупции

26 сентября, 2017

В рамках проведения шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в библиотеке № 27 имени С.В.Михалкова Ульяновска состоялся «правовой час» с участием студентов автомеханического техникума при УлГУ и старшеклассников школы № 52.

В рамках мероприятия, организованного по инициативе городской администрации, молодёжь встретилась с депутатом Ульяновской Городской думы Ириной Павлычевой, главным советником отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции Романом Заятдиновым и советником Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по вопросам противодействия коррупции Валерией Друзиной.

Молодые, инициативные, стремящиеся к воплощению в жизнь своих идей, ребята открыто высказывали своё мнение о реализуемых мерах по противодействию коррупции. Также учащиеся смогли познакомиться с организационными и правовыми основами противодействия коррупции на территории города и региона. Школьники и студенты узнали о формах общественного контроля.

По словам Романа Заятдинова, шестая по счёту антикоррупционная пятидневка проходит в регионе с 25 по 29 сентября по поручению губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. «Очередная «Неделя» будет направлена на выявление и устранение коррупционных проявлений  в сфере здравоохранения. Помимо этого, планируется решить традиционные задачи. В их числе: усиление антикоррупционной работы в органах государственной и муниципальной власти, выявление зон коррупционного риска и проведение мероприятий по антикоррупционному просвещению», — отметил он.

Как сообщила Валерия Друзина, итоги профильной недели планируется подвести на первом региональном  форуме «Медицина Ульяновской области — без коррупции!», в рамках которого 6 октября предполагается обсудить наиболее актуальные вопросы по противодействию коррупции в сфере здравоохранения и выработанные в ходе профильной Недели предложения    по данной проблематике.

По итогам мероприятия ребят пригласили поучаствовать в Интернет-акции «Честный регион – достойное будущее!». Участие в ней через социальные сети может принять каждый житель региона.

Для участия в акции достаточно в социальных сетях выложить фотографию или любое изображение, отражающее отрицательное отношение к коррупции с хэштегом #япротивкоррупции.

Участвуя в ней, жители региона  могут публично продемонстрировать свою гражданскую позицию к данной социальной проблеме. Итоги Интернет – акции будут подведены 9 декабря – в Международный день борьбы с коррупцией.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.