Яндекс.Метрика

Участниками Поволжской технической конференции «РИФ. Технологии» в Ульяновской области станут порядка 40 федеральных экспертов

22 сентября, 2017

Мероприятие, которое пройдет на территории региона уже в третий раз, состоится в Ленинском мемориале 30 сентября.

Представители ИТ-компаний, разработчики, системные администраторы, дизайнеры, архитекторы, инженеры, фрилансеры, студенты технических специальностей обсудят актуальные вопросы развития искусственного интеллекта, криптовалюты, веб- и мобильной разработки, проектирования и дизайна.

«Органы власти Ульяновской области и ИТ-компании региона выстроили хорошие отношения, способствующие созданию благоприятных условий для развития ИТ-климата. Наш регион по праву может считаться кузницей ИТ-кадров. Совместно с профильным сообществом мы реализуем множество интересных инициатив, поддерживаем специалистов этой сферы во всех начинаниях. На территории региона проводятся мероприятия, ставшие брендом Ульяновской области. Они собирают представителей отрасли ИТ со всей России и не только. Мы гордимся, что наши компании расширяют свои границы, выходя далеко за пределы нашей страны, их услуги и продукты востребованы как на российском, так и зарубежном рынках», — отметил глава региона Сергей Морозов.

Планируется, что одним из участников Поволжской технической конференции «РИФ. Технологии» станет чемпион мира по шахматам и международный гроссмейстер Анатолий Карпов. Он расскажет о влиянии  искусственного интеллекта на развитие и обучение шахматистов во всем мире. Спикерами форума также станут создатели известных продуктов ИТ-сферы, в том числе эксперт в области BigData, разработки программного обеспечения, системного анализа и проектирования, руководитель направления контроля качества интеграции и внедрений 1С-Битрикс Александр Сербул, сооснователь и заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко, менеджер по продукту Sports.ru Роман Андреев, автор дизайн-паттерна MALEVICH и PEG-парсера SimplePEG Алексей Охрименко, глава компании-производителя первого российского фитнес-браслета Onetrak Михаил Препелицкий, ведущий разработчик андроид-приложений из Mobile Up Дмитрий Горбунов.

«Благодаря нашим активным компаниям мы приобщаем всех желающих к ИТ-технологиям, современным знаниям, предоставляем возможность не выезжая за пределы региона узнать новейшие тенденции.  В прошлом году на «РИФ. Технологии» было очень много детей. В этом году организаторы запланировали специальную выставку «ИТ для детей». Здесь родителям школьников можно будет ознакомиться с работой кружков по робототехнике, программированию, инженерному моделированию и техническому творчеству. Отдельно отмечу, что участие в конференции «РИФ. Технологии» бесплатное», — подчеркнула директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

«Кроме общения профессиональной публики мы как организаторы ставим перед собой задачу по популяризации информационных технологий среди смежных отраслей. На конференции мы хотим показать, что ИТ – это интересно, технологии идут вперёд, и к ним может прикоснуться любой желающий. Для нас «РИФ. Технологии» — это большая история, направленная на развитие отрасли и региона, в котором мы живем, работаем и развиваемся», — рассказал глава организационного комитета форума, директор компании MediaSoft Сергей Полуэктов.

Форум пройдет при поддержке регионального Правительства и Российской ассоциации электронных коммуникаций. Его организатором выступает ульяновская компания MediaSoft при содействии AGIMA.Mobile, ITECH.group и SimbirSoft.

Для участия в мероприятии необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте http://tech.rif.ru/.

 

Для справки

В рамках всероссийского проекта «РИФ. Регион», посвященного интернет-отрасли, в субъектах страны проводятся тематические конференции. В 2015 году они состоялись в Воронеже, Дагестане, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Смоленске, Сочи, Ульяновске и Челябинске.

Организаторами проекта являются Минкомсвязь России, Российская ассоциация электронных коммуникаций, Институт Развития Интернета.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.