Яндекс.Метрика

28 сентября — День работника атомной промышленности

22 сентября, 2017

Уважаемые сотрудники атомной индустрии Ульяновской области, дорогие ветераны отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня Россия, основатель и первопроходец мировой атомной промышленности, несмотря на мощную конкуренцию, сохранила ведущие позиции в развитии отрасли. Более того, с каждым годом наша страна только укрепляет однажды завоеванный статус лидера. Об этом красноречиво свидетельствуют проекты в Иране, Индии, Белоруссии, Турции, Венгрии и новое соглашение о строительстве АЭС в Бангладеш.

Государства всех континентов выстраиваются в очередь за российскими технологиями мирного атома. И вдвойне отрадно, что новейшие и наиболее перспективные из них создаются в Ульяновской области. Именно в нашем Димитровграде в течение многих десятилетий работает, неизменно находясь на передовом рубеже сложнейших исследований и крупнейших открытий, НИИ атомных реакторов, основа динамично растущего ядерно-медицинского кластера. Благодаря НИИАРу именно у нашего региона появилось исключительное право построить на своей территории уникальный высокотехнологичный медицинский центр радиологии, и уже в следующем году он примет своих первых пациентов.

Дорогие друзья! Примите слова моей искренней благодарности за ваш самоотверженный труд! Желаю вам большого счастья, радости научного поиска, уникальных открытий, крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях!

 

Губернатор Ульяновской области                                                     С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.