Яндекс.Метрика

За один день к административной ответственности привлекли 68 ульяновцев

21 сентября, 2017

В рамках Единого дня профилактики правонарушений, прошедшего на минувшей неделе, в Ульяновске проверили 45 ранее судимых лиц, 169 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте, а также 332 семьи, находящейся в социально опасном положении и 50 иностранных граждан.  

Участие в мероприятиях приняли сотрудники полиции, УФСИН, прокуратуры, городской администрации, а также члены народных и пожарных дружин, представители управляющих компаний. Ими только за один день были проверены более сотни притонов, подвалов и чердаков, объектов торговли и автотранспорта.

Результатом проверок стало привлечение 68 горожан к административной ответственности, в том числе 12 – за нарушение правил торговли, 52 – за употребление спиртных напитков в общественных местах и одного гражданина за нарушение паспортно-визового режима.

В школах города прошли тематические классные часы. Юным ульяновцам  напомнили основы пожарной безопасности и правила дорожного движения.

Кроме того, сотрудники МБУ «Управление гражданской защиты Ульяновска» совместно с членами добровольной пожарной дружины и МЧС провели беседы с жителями частного сектора .

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.