Яндекс.Метрика

Приглашаем жителей региона к участию в мониторинге «Доступ к культуре», инициированном ОП РФ

18 сентября, 2017

Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия приступила к осуществлению мониторинга доступности культурных учреждений в субъектах РФ «Доступ к культуре», проведение которого обсуждалось в ходе онлайн-совещания 13 сентября 2017 года.

Мониторинг «Доступ к культуре» направлен на анализ ситуации, сложившейся в малых городах. Он призван показать масштабную картину того, насколько граждане того или иного города имеют доступ к культурным учреждениям. Опрос направлен на выявление количества объектов в населенных пунктах или их отсутствия, кто является их учредителями, насколько удалены объекты культуры от жителей. Также жителям предлагается подумать непосредственно о том, чего им не хватает в культурной жизни города.

В ходе мониторинга предлагается заполнить две анкеты:

— мониторинг доступности услуг учреждений культуры по ссылке: https://oprf.ru/2506/.

— мониторинг качества услуг учреждений культуры по ссылке: https://oprf.ru/2505/.

Общественная палата Ульяновской области присоединилась к проведению мониторинга «Доступ к культуре» и предлагает принять в нем участие всем заинтересованным жителям региона.

При подготовке материала использован источник: https://oprf.ru/1449/2134/2508/.

 

Сообщение Приглашаем жителей региона к участию в мониторинге «Доступ к культуре», инициированном ОП РФ появились сначала на Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.