Яндекс.Метрика

Открыт прием заявок на соискание II Национальной общественной премии «Гармония» в сфере охраны психического здоровья

8 сентября, 2017

Учредителем Национальной общественной премии «Гармония» является Союз охраны психического здоровья. Премия вручается раз в два года и приурочена к празднованию Всемирного дня психического здоровья.

Лауреатами Национальной премии «Гармония» становятся выдающиеся деятели здравоохранения, науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта, общественных и деловых кругов, которые внесли значительный вклад в дело сохранения психического здоровья человека.

Номинантов выдвигают некоммерческие профессиональные объединения и/или государственные медицинские учреждения, а также учреждения науки и образования, искусства и культуры, права и экономики, социальной защиты, информации и печати, физической культуры и спорта и/или добровольные объединения людей с психическими особенностями, а также их родственников и/или один человек с психическими особенностями. Номинант может быть выдвинут на премию только в одной номинации.

Премия представлена двумя категориями номинантов. Физическое лицо награждается за особые заслуги в сфере охраны психического здоровья, юридическое лицо — за реализацию программы, направленной на сохранение психического здоровья человека.

Номинации премии «Гармония»:

1. «За вклад в профилактику психических расстройств». Премия вручается за особые заслуги в сфере профилактики психических расстройств среди различных категорий населения Российской Федерации.

2. «За особые заслуги в лечении психических расстройств». Премия вручается за разработку и внедрение новых методов лечения, которые способствуют улучшению здоровья пациентов.

3. «Реабилитация и абилитация». Премия вручается за разработку и внедрение новых подходов к реабилитационному/абилитационному процессам, способствующим социализации и улучшению качества жизни пациентов психиатрических учреждений, психоневрологических интернатов, а также людей с особенностями психического развития.

4. «За вклад в науку, образование и просвещение». Премия вручается за разработку и внедрение инновационных научных, образовательных и просветительских продуктов в сфере охраны психического здоровья.

Награда премии «Гармония» — стилизованная брошь из золота 585 пробы в виде журавля — символа чистоты и стремления к постоянному совершенствованию.

Заявки принимаются с 1 марта по 25 декабря 2017 года в электронном виде на e-mail: contest@mental-health-russia.ru. Справочная информация по телефону: 8(495) 640-16-37.

Получить подробную информацию и скачать бланк заявки для заполнения можно по ссылке: http://www.mental-health-congress.ru/ru/2018/page/harmony/.

Запись Открыт прием заявок на соискание II Национальной общественной премии «Гармония» в сфере охраны психического здоровья впервые появилась Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.