Яндекс.Метрика

Минздрав проводит эпидемиологическое расследование в детсаду поселка Силикатный

8 сентября, 2017


 

В период с 1 по 8 сентября в детском саду «Сказка» р.п.Силикатный Сенгилеевского района зарегистрировано 16 случаев «герпетического дерматита» у детей 2012 года рождения.

Как отметила первый заместитель Председателя Правительства Екатерина Уба, по данному факту будет проведена проверка не только сотрудниками Минздрава, но и Министерства образования, а также другими надзорными органами. «Думаю, что мы создадим специальную межведомственную комиссию, которая и будет заниматься расследованием этого случая. В первую очередь, вопросами, касающимися причин возникновения данного заболевания. Ситуация уже находится на контроле областного Минздрава», — прокомментировала Екатерина Уба.

По поручению Губернатора на месте очага инфекции работает комиссия Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, проводится эпидемиологическое расследование, по итогам которого будут проведены необходимые противоэпидемические мероприятия. «Из числа заболевших восемь человек уже здоровы, остальные дети находятся в удовлетворительном состоянии», — заявил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.