Яндекс.Метрика

В День города отроют «Современник», 14 тысяч жителей Заволжья регулярно занимаются спортом, в школах и детских садах отмечают День семейного воспитания. Видеодневник

7 сентября, 2017

10 сентября, в День города, в Железнодорожном районе торжественно откроют киноконцертный комплекс «Современник». В отремонтированном здании организуют кинопрокат, концертную и гастрольную деятельность лучших солистов и творческих коллективов региона и России, выставки художников и фотографов, работу творческих и образовательных кружков.

Более 14 тысяч жителей Заволжского района регулярно занимаются спортом. Наиболее популярны восточные единоборства, плавание, легкая атлетика и футбол. Число ульяновцев, систематически занимающихся физкультурой, за два последних года увеличилось на 34%. Этого удалось добиться благодаря строительству новых спорткомплексов и спортплощадок, ежегодному проведению соревнований различного уровня.

В ульяновских школах и садах отмечают День семейного воспитания. Воспитанники детских садов и школьники вместе со своими родителями участвуют в конкурсах, играх и тренингах. Так, в детском саду №229 прошел большой праздник: юные таланты выступили перед своими мамами и папами с творческими номерами и даже провели для них мастер-класс по различным техникам рисования. Гвоздем дня стала ярмарка-выставка, продукцию для которой подготовили сами дети со своими родителями. 

Теги:

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.