Яндекс.Метрика

Город готов к зиме на 99%, дорогу на Шолмова сдадут в ближайшие дни, подведены итоги социально-экономического развития за 7 месяцев. Видеодневник.

6 сентября, 2017

Город готов к зиме на 99,9%. В настоящее время к подаче тепла готовы все котельные и ТЭЦ, за исключением теплоисточника «Ульяновского патронного завода», где завершаются гидравлические испытания и пополняется запас резервного топлива. Также на контроле у властей капремонт тепломагистрали на перекрёстке Промышленной и Ефремова. С 6-7 сентября здесь откроют полосу для движения автотранспорта.

В Ленинском и Засвияжском районах продолжается капитальный ремонт автодорог. Так, на путепроводе Московского шоссе за прошедшие дни уложено 50% нижнего слоя асфальта, на улицах Скочилова и Маяковского данные работы уже выполнены. Кроме того, на Урицкого уложили половину финального слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальта, а на Шолмова все работы завершат в ближайшие дни.

В Ульяновске подвели итоги социально-экономического развития за январь-июль. По итогам семи месяцев 2017 в Ульяновске отмечается рост отгрузки товаров промышленными предприятиями, рост потреблениятоваров населением и снижение уровня безработицы. Безусловно, положительным моментом является сохранение динамики снижения индекса потребительских цен в целом в Ульяновской области.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.