Яндекс.Метрика

Заволжцы выбирают восточные единоборства и плавание

5 сентября, 2017

В управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска сообщили, что более 14 тысяч жителей Заволжского района регулярно занимаются спортом. Наиболее популярны восточные единоборства, плавание, легкая атлетика и футбол.

«Число спортсменов растёт, так как в детсадах и школах стали делать упор на физкультуру, в том числе – лечебную, проводить больше соревнований, появились специальные профильные занятия. Кроме того, всё активнее занимаются спортом работающая молодёжь и люди старшего поколения», – отметила Алла Никитина, начальник управления по развитию физической культуры и спорта.

Число ульяновцев, систематически занимающихся физкультурой и спортом, за два последних года увеличилось на 34%. Этого удалось добиться благодаря строительству новых спорткомплексов и спортплощадок, ежегодному проведению соревнований различного уровня и прочих спортивных мероприятий.

Пообщавшись сегодня с тренерами и юными спортсменами, представители Общественной палаты Ульяновска высоко оценили организацию работы нового ФОКа в Заволжье. «Перед нами строит важнейшая задача – заинтересовать молодежь, привлечь как можно больше ребят в спортивные секции. В «Орионе» есть все условия для занятий: современные залы, инвентарь, бассейн. Опытные тренеры любят свою работу», — отметила председатель Общественной палаты Ульяновска Мария Большакова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.