Яндекс.Метрика

В ульяновских школах и садах отмечают День семейного воспитания

5 сентября, 2017

Сегодня в ульяновских школах, садиках и учреждениях допобразования проходит ряд мероприятий, посвященных предстоящему празднику – Дню семейного общения. Стартовала акция «Семья», в рамках которой в течение семи тематических дней будет организовано более 60 площадок для семей с детьми и молодых родителей. Все мероприятия акции будут направлены на пропаганду здоровой многодетной семьи, продвижение семейных ценностей, повышение рождаемости, увеличение числа браков.

Сегодняшний день объявлен Днем семейного воспитания и образования, поэтому воспитанники детских садов, учащиеся школ вместе со своими родителями участвуют в многочисленных конкурсах, играх, встречах и тренингах. В детском саду №229 прошел большой праздник, который воспитанники дошкольного учреждения подготовили совместно с родителями. Юные таланты выступили перед своими мамами и папами с творческими номерами и даже провели для них мастер-класс по различным техникам рисования. Гвоздем дня стала ярмарка-выставка, продукцию для которой подготовили сами дети со своими родителями: напекли пирожков и булочек, сшили платья для кукол, сплели украшения из бисера, нарисовали картины.

«В нашем саду тесное взаимодействие с родителями – это добрая традиция, — отметила заведующая детским садом №229 Светлана Баканова. – Наши родители очень активны, сегодня здесь их более ста человек – все они пришли поддержать своих детей. Родители принимают участие во всех праздниках, спортивных мероприятиях, мы регулярно проводим мини-чемпионат по хоккею с мячом. У нас функционирует Совет отцов, Клуб молодой семьи, Клуб беременных мам. Есть студия раннего развития «Малыш», куда ходят дети до 2 лет вместе со своими родителями». 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.