Яндекс.Метрика

Открытие нового детского сада, Центра женского здоровья, ККК «Современник». Полная программа мероприятий Дня города

4 сентября, 2017

В этом году Ульяновск отметит свой день рождения 10 сентября. Почти 150 мероприятий пройдет на этой неделе, включая праздничное воскресенье. Полный список – в прикрепленном файле.

Знаковым событием станет торжественное открытие 6 сентября детского сада «Солнечный городок» в микрорайоне «Запад-1». Строительство садика шло в течение года. В здании установлено новейшее современное игровое и технологическое оборудование. Сад рассчитан на 12 групп детей от 3 до 7 лет, будут и две группы раннего развития.

На следующий день, 7 сентября, центральным событием дня станет открытие Центра женского здоровья в Засвияжском районе. Новое здание площадью 1,4 тыс. кв. метров в несколько раз больше существующей консультации. Мощность центра охраны женского здоровья составит 505 посещений в смену, здесь будут принимать как терапевты, так и узкие специалисты.

9 сентября торжественно откроют здание Госархива Ульяновской области по адресу: ул. 12 сентября, 7а, а 10 сентября – полностью обновленный ККК «Современник».

10 сентября, в день рождения города, всех жителей и гостей города ждут с 10 утра во всех парках и скверах, на концертных площадках и просто на улицах города.

Основные мероприятия пройдут в центре на семи площадках: пл. Ленина, пл. 100-летия со дня рождения Ленина, эспланада пл. Ленина, сквер Н.М.Карамзина, сквер за музеем «Дом Языковых», внутренний дворик УлГПУ, бульвар «Новый Венец». Будет открыты для посещения все музеи города (дети до 16 лет – бесплатно).

В завершение праздника традиционно – выступления звезд российского масштаба (в этом году ульяновцам споют Елена Терлеева и Денис Майданов) и фейерверк.

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.