Яндекс.Метрика

Ульяновская биатлонистка Ольга Дмитриева завоевала бронзу Чемпионата мира

29 августа, 2017

27 августа в спринтерской гонке по летнему биатлону, состоявшейся  в городе Чайковский (Пермский край), 23-летняя спортсменка стала бронзовым призёром престижных соревнований.

Как сообщили в управлении физической культуры и спорта администрации Ульяновска, в заключительный день состязаний Ольга Дмитриева  была очень близка к завоеванию второй «бронзы», но в итоге гонку преследования на 10 км завершила с четвертым результатом. От занявшей третье место Паулины Фиалковой из Словакии ульяновская спортсменка отстала всего на 2,1 секунды.

Таким образом, Ольга Дмитриева из Ульяновска внесла свой вклад в общую копилку медалей сборной страны. Из всех команд-участниц сборная России в неофициальном медальном зачете показала лучший результат.  Всего национальная биатлонная дружина завоевала восемь золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград.