Яндекс.Метрика

Общественная палата РФ начала прием заявок на участие в ежегодном конкурсе социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!»

29 августа, 2017

Победителей в 14 номинациях определят более 2500 членов общественных палат регионов России.

Конкурс социально значимых проектов, проводимый Общественной палатой Российской Федерации, в этом году изменился. К участию теперь приглашаются не только социально активные граждане, но и гражданские объединения и некоммерческие неправительственные организации, деятельность которых направлена на улучшение качества жизни и развитие гражданского общества в Российской Федерации.

Номинантами будут не люди, а проекты, социально ориентированные практики, реализованные в течение последнего календарного года (октябрь 2016 г. – октябрь 2017 г.). Это позволит активистам подавать несколько заявок, представляя весь спектр своей деятельности в рамках 14 номинаций конкурса.

Принципиально изменится процесс определения победителей. Поступившие заявки будут в период с 30 сентября по 14 октября 2017 года оцениваться экспертным комитетом, состоящим из членов Общественной палаты Российской Федерации и свыше 2500 членов региональных общественных палат.

«Мы решили сделать голосование за лучшие социально значимые проекты максимально открытым. Это будет по-настоящему народное голосование: оценивать заявки конкурсантов будут сами представители гражданского общества, то есть люди, вовлеченные в конструктивное развитие страны и понимающие, какие проекты действительно могут принести пользу и должны быть транслированы на федеральном уровне», — отметил секретарь Общественной палаты России Валерий Фадеев.

По окончании оценки заявок сформируется список номинантов конкурса (шорт-лист), состоящий из 42 проектов (по 3 в каждой из номинаций). Победитель в каждой из номинаций определится путем голосования всеми членами общественных палат субъектов РФ в период с 16 октября по 2 ноября 2017 г.

Основными критериями оценки станут эффективность проектов: результаты, которых удалось достичь за 2017 год, а также социальная значимость, инновационность и масштабируемость практик.

Общественные палаты ставят перед собой задачу выявить лучшие инициативы и опыт их реализации для распространения практик на федеральном, региональном и местном уровнях.

Победителям конкурса в каждой из номинаций будут вручены денежные премии в размере 200 тысяч рублей. Церемония награждения пройдет на итоговом форуме «Сообщество» в Москве 3 ноября 2017 г.

Подать заявку на участие в конкурсе «Мой проект — моей стране!» можно на сайте: http://проектстране.рф/ до 24 сентября 2017 года.

Материал подготовлен с использованием источника: https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/41830.

Запись Общественная палата РФ начала прием заявок на участие в ежегодном конкурсе социально значимых проектов «Мой проект — моей стране!» впервые появилась Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам