Яндекс.Метрика

За ночь на Радищева заменили 100 метров трамвайных путей, в 8 детских садах отремонтировали пищеблоки, в Заволжье провели акцию «Детям – безопасную дорогу»

25 августа, 2017

  • За ночь на Радищева заменили около 100 метров трамвайных путей. Капитальный ремонт железнодорожного полотна на данном участке планируют завершить в конце сентября.Все работы специалисты МУП «Ульяновскэлектротранс» ведут в ночное время. Помимо замены рельсошпальной решётки здесь укладывают щебеночное основание, демонтируют старые рельсы и брусчатку между путями.Всего на улице Радищева планируют заменить порядка 1 километра рельсо-шпальной решётки. Как отмечают в «Ульяновскэлектротрансе»,

старое полотно на этом участке продержалось не один десяток лет. Ожидается, что после капитального ремонта трамваи здесь станут ходить заметно тише.

  • В летний период этого года в 8 детских садах капитально отремонтировали пищеблоки. Выполнялись работы по замене систем водоснабжения и вентиляции, установлено новое оборудование. Отметим, что в прошлом году подобные мероприятия проведены в 4 дошкольных учреждениях.
  • В преддверии начала нового учебного сезона в Заволжском районе провели акцию «Детям – безопасную дорогу». В её рамках сотрудники ГИБДД и районной администрации раздали жителям памятки о правилах перехода проезжих частей и перевозки детей в автомобилях

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам