Яндекс.Метрика

Вниманию работодателей!

24 августа, 2017

В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 18 сентября 2015 года № 470-П проводится областной конкурс «Лучший специалист по охране труда» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в целях повышения престижа должности специалиста по охране труда; содействия повышению уровня профессиональных знаний, творческой активности, новаторства специалистов по охране труда; обобщения и распространения положительного опыта по организации работы по охране труда; активизации деятельности работодателей по внедрению в организациях системы профилактических мер по снижению профессиональной заболеваемости и производственного травматизма.

Конкурсные материалы принимаются с 10 августа по 20 ноября 2017 года по адресу: г. Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 5а, кабинет 9 (контактный телефон: (8422) 41-72-04). График работы Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области: понедельник — пятница — с 09.00 до 18.00, перерыв — с 13.00 до 14.00; суббота, воскресенье — выходные дни.

Конкурсные материалы включают:

  • заявку на участие в Конкурсе;
  • сведения о показателях состояния условий и охраны труда за год, предшествующий году проведения Конкурса;
  • пояснительную записку об организации работы по охране труда с фотографиями (на бумажном и электронном носителях).

Конкурс проводится в 2 этапа:

23 ноября 2017 года состоится 1 этап – тестирование участников Конкурса на знание теоретических вопросов, связанных с условиями и охраной труда.

30 ноября 2017 года состоится 2 этап – проверка практических навыков участников Конкурса с элементами деловой игры по организации работ по охране труда, выявлению нарушений правил по охране труда, расследованию несчастных случаев на производстве, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, решению конфликтных и нестандартных ситуаций.

В состав комиссии по проведению и подведению итогов Конкурса (далее – Комиссия) войдут представители Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области, областного союза «Федерации профсоюзов Ульяновской области».

1 декабря Комиссия определит трёх победителей Конкурса, набравших наибольшее количество баллов.

Победителям Конкурса:

  • за занятое первое место вручается Почётная грамота организатора Конкурса и денежная премия в размере 45000 рублей;
  • за занятое второе место вручается Почётная грамота организатора Конкурса и денежная премия в размере 35000 рублей;
  • за занятое третье место вручается Почётная грамота организатора Конкурса и денежная премия в размере 15000 рублей.

Участие специалиста по охране труда в Конкурсе послужит дополнительным стимулом к решению проблем в области охраны труда. Информация о лучшем специалисте охраны труда, лучших практиках и инновационных решениях в области охраны труда, станет известной широкому кругу организаций и специалистов в области охраны труда что, несомненно, упрочит деловую репутацию организации.

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области приглашает специалистов по охране труда организаций Ульяновской области принять участие в областном конкурсе «Лучший специалист по охране труда».

Информация о конкурсе размещена на сайте Губернатора и Правительства Ульяновской области (http://ulgov.ru) и организатора Конкурса (http://ulyanovsk-zan.ru).

Приложенный документ: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам