Яндекс.Метрика

Члены региональной Палаты Светлана Ильина, Венеря Браташова и Владимир Сидоров приняли участие в обсуждении законопроекта о порядке начисления налога на имущество физлиц

24 августа, 2017

24 августа 2017 года члены региональной Общественной палаты Светлана Ильина, Венеря Браташова и Владимир Сидоров приняли участие в совещании по обсуждению проекта закона «Об установлении единой даты начала применения на территории Ульяновской области порядка определения налоговой базы по налогу на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения». Его организатором выступила Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина.

По итогам мероприятия присутствовавшие пришли к общему выводу о своевременности принятия законопроекта на территории региона. «Данный нормативный акт регламентирует, что с 1 января 2018 года налог на имущество физических лиц будет начисляться исходя не из инвентаризационной, как это было ранее, а из кадастровой стоимости объектов недвижимости. На федеральном уровне принята соответствующая законодательная база, а субъектам РФ было дано пять лет на приведение в соответствие региональных законов. Если не сделать это сейчас, по истечении переходного периода в 2020 г. ульяновцы столкнутся с резким повышением налога», — отметила председатель Комиссии ОП УО по безопасности граждан, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами, ветеранскими организациями и системой судебно-правоохранительных органов Светлана Ильина.

Кроме того, участники совещания отметили необходимость ведения разъяснительной работы с населением с целью доведения до них нюансов, связанных с новым порядком налогообложения.

Запись Члены региональной Палаты Светлана Ильина, Венеря Браташова и Владимир Сидоров приняли участие в обсуждении законопроекта о порядке начисления налога на имущество физлиц впервые появилась Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам