Яндекс.Метрика

Призерам предметных олимпиад вручены подарки и сертификаты

22 августа, 2017

 

(22.08.17, Ульяновск, ТНУО)

Церемония награждения победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также межрегиональных и международных олимпиад по родным языкам и литературе прошла 18 августа на территории детского технопарка «Кванториум» в Ульяновске. На территории ускоренного развития, интеллектуальной смелости и смыслов, научного и инженерного мышления и главное, опережающих технологий развития собрались дети, их родители и педагоги.

В научном центре будут действовать пять технических направлений, где абсолютно бесплатно более тысячи школьников младших классов смогут обучаться азам программирования, микробиологии, конструированию летательных аппаратов. Здесь же будут выращивать будущих чемпионов Всероссийских и Международных технических конкурсов.

По итогам участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2016 году Ульяновская область вошла в ТОП-20 лучших регионов России. В заключительном этапе всероссийской олимпиады в 2017 году приняли участие 45 юных ульяновцев. 13 из них заняли призовые места в области литературы, права, истории, обществознания, иностранного языка и математики. Чистую победу по химии одержал Кирилл Ларионов, учащийся 10-го класса Димитровградской гимназии.

 

В награждении присутствовали призеры международной олимпиады по татарскому языку Раиля Рафикова, Регина Чагаева, Динара Абдулвалиева, и Рамиль Афзалетдинов. Они получили сертификат на сумму 6000 рублей подписанный губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым. Сертификаты вручены председателем областного парламента Анатолием Бакаевым.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам