Яндекс.Метрика

Ульяновские педагоги обсудили планы на год

18 августа, 2017

Для ульяновских учителей и воспитателей сегодня, 18 августа, во Дворце творчества организовали большой праздник: прошел традиционный городской педагогический форум. Каждый год в рамках форума подводятся итоги завершившегося учебного года и ставятся задачи на новый.

«Одна из главных забот – создание условий для воспитания и образования в детских садах малышей с 1,5 лет, — отметила начальник управления образования администрации Ульяновска, заслуженный учитель Российской Федерации Светлана Куликова. — Также продолжит свое развитие сеть школ IT-направления. Мы понимаем, что это очень важно для экономики города. Будем обновлять систему профориентационной работы в школах, учреждениях дополнительного образования и детских садах».

Кстати, яркий пример хорошо поставленной профориентационной работы – сегодняшняя выставка, на которой ребята всех возрастов — маленькие кондитеры, аграрии, программисты, архитекторы и даже робототехники — показали свое мастерство гостям.

С приветственным словом выступили председатель Законодательного Собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, министр образования и науки региона Наталья Семёнова, глава города Ульяновска Сергей Панчин. Лучшим педагогам вручили благодарственные письма и почётные грамоты.

Итоги завершившегося учебного года для региона – весьма позитивные, отметили спикеры. Три выпускника школ – двое из них городские – набрали по 100 баллов по двум предметам ЕГЭ. В целом число «стобалльников» увеличилось за год, стало гораздо больше медалистов и победителей олимпиад всех уровней. С 1 сентября приступят к работе в школах 234 новых молодых специалистов.

Набранные темпы развития в следующем году сохранятся: продолжится строительство второго детского сада в микрорайоне «Запад-2» и детского сада на территории участка комплексной жилищной застройки по пр. Созидателей в Заволжском районе, уже с нового учебного года начнет работать второй детский сад в микрорайоне «Юго-западный», продолжат возводить две общеобразовательные школы – в микрорайонах «Искра» и «Юго-западный», более того, есть планы и по строительству третьей новой школы – в Заволжском районе города.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам