Яндекс.Метрика

Член Общественной палаты Ульяновской области Владимир Сидоров добился ликвидации свалки на улице Маяковского

18 августа, 2017

Работы по вывозу мусора начались после обращения члена ОП УО, председателя ТОС «Мостовая слобода» Владимира Сидорова к руководству производственной базы УМУП «Городской теплосервис», расположенной по адресу: г. Ульяновск, ул. Маяковская, 57. За ее территорией располагается овраг, в котором и находилась стихийная свалка.

«Все началось с того, что когда мы проводили очистку канавы по улице Звездной, обнаружили, что цвет сточной воды сильно изменился: она была зеленоватого цвета, отдавала химическим запахом. Пару дней назад я прошел вдоль канавы вверх, чтобы найти причину, и, дойдя до улицы Маяковской, обнаружил свалку. После чего побеседовал с начальником базы, а затем сообщил об увиденном в администрацию г. Ульяновска», — рассказал Владимир Сидоров.

К радости общественника, на его обращение последовала быстрая реакция. 17 августа УМУП «Городской теплосервис» начата работы по вывозу мусора со свалки, для чего используются тракторы и другая техника. В дальнейшем организация планирует сделать отсыпку территории чистым грунтом и заварить ворота базы, чтобы ограничить к ней доступ.

По словам Владимира Сидорова, его следующий шаг – наладить разъяснительную работу с местными жителями, которые сваливали мусор в овраг. «Выехав 18 августа, чтобы удостовериться, что свалку действительно убирают, я обнаружил, что вблизи нее работает сауна и несколько автомоек. По-видимому, именно они сливают отходы в овраг, откуда они по трубам текут через микрорайон Мостовая в Свиягу. В ближайшее время я намерен заняться и этой проблемой, подключить к ее решению экологов и представителей администрации города», — заявил он.

Запись Член Общественной палаты Ульяновской области Владимир Сидоров добился ликвидации свалки на улице Маяковского впервые появилась Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам