Яндекс.Метрика

В целях выполнения майского Указа Президента в Ульяновской области с начала года создано пять тысяч высокопроизводительных рабочих мест

16 августа, 2017

Всего с января в регионе организовано около 15 тысяч рабочих мест.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Екатерины Уба, за последнее время в сфере человеческого потенциала был сделан большой рывок. «Губернатор в регионе задал курс, ориентированный на развитие сильной социальной политики, сконцентрированной на поддержание человеческого потенциала, культивирование его творческих, производительных и нравственных сил. У нас есть определенный прогресс в развитии социальной и физической инфраструктуры. Кроме того, мы продолжаем планомерно решать вопросы по созданию новых рабочих мест и снижению уровня безработицы. Хочу напомнить, что по итогам социально-экономического развития за шесть месяцев, озвученных главой региона на прошлой неделе, Ульяновская область по-прежнему продолжает оставаться в лидерах по уровню регистрируемой безработицы. В настоящее время этот показатель один из лучших результатов в Приволжье и составляет 0,52%. Все эти результаты позволяют выйти нам на новый уровень социального комфорта», — отметила Екатерина Уба.

По информации Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, в рамках исполнения майского Указа Президента Российской Федерации «О долгосрочной государственной экономической политике» на данный момент в области создано пять тысяч высокопроизводительных рабочих мест. Как отметил руководитель Агентства Денис Герасимов, всего в регионе в 2017 году по поручению Губернатора Сергея Морозова планируется создать более 22 тысяч рабочих мест. В настоящее время данный показатель выполнен более чем наполовину. «У нас достаточно низкий уровень напряженности на рынке труда. Мы продолжаем генерировать новые рабочие места. Сегодня их создано практически 15 тысяч. Так, наибольший показатель в этом направлении достигнут в Ульяновске, Димитровграде, Ульяновском, Николаевском и Сурском районах», — прокомментировал Денис Герасимов.

В настоящее время в регионе существует 9222 вакансии. Обо всех предложениях на рынке труда жители могут получить информацию в областном кадровом центре, созданном по поручению Губернатора, и его филиалами в районах. Также с этого года начали реализовывать проект по созданию молодежного центра трудоустройства.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам