Яндекс.Метрика

13 августа – День строителя

11 августа, 2017

Уважаемые строители Ульяновской области, дорогие ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с замечательным профессиональным праздником! 

Строительство по праву считается одним из локомотивов экономики Ульяновской области и всей России. С давних времен эта важнейшая отрасль имеет глубокие и славные традиции. Каждодневным созидательным трудом многих поколений строителей возводятся детские сады и школы, аптеки и медицинские учреждения, кафе и магазины, вырастают большие жилые микрорайоны. Если в 2013 году в регионе было введено 634 тысячи квадратных метров жилья, то в 2016 году план перевыполнен и сдано в эксплуатацию 967 тысяч. В этом году мы поставили перед собой задачу построить 970 тысяч квадратных метров жилья. И уверен, совместными усилиями мы сможем успешно воплотить в жизнь все наши амбициозные планы.

Благодаря слаженной работе всего строительного комплекса Ульяновская область выполняет Указы Президента Владимира Путина по обеспечению жильем молодых семей, детей-сирот, работников бюджетной сферы, ветеранов, а также граждан из аварийных домов.

Наряду с этим в области активно строятся объекты социальной инфраструктуры. В настоящее время 21 спортивный объект находится на стадии строительства или реконструкции. Капитально ремонтируются действующие и вводятся в строй новые образовательные учреждения. Планируется открыть уникальную школу-сад на 420 мест в Кузоватово. Энергичное строительство ведется во многих муниципальных образованиях, продвигая рост производства в смежных отраслях, развитие социальной и транспортной инфраструктуры. Всё это делает жизнь тысяч ульяновских семей гораздо более удобной и комфортной, что не может не радовать всех нас.

Дорогие земляки, зодчие замечательного нашего региона! Желаю вам новых крупных достижений, больших строек и успешной сдачи объектов под ключ. Крепкого здоровья, семейного благополучия и большого счастья! 

 

Губернатор Ульяновской области                                            С.И. Морозов 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам