Яндекс.Метрика

Возбуждено уголовное дело в связи с вырубкой леса на особо охраняемой территории

26 июля, 2017

(26.07.17, Ульяновск, ТНУО)

В июле 2017 года прокуратурой Старокулаткинского района с участием сотрудников государственного казенного учреждения Ульяновской области «Старокулаткинское лесничество» проведена проверка соблюдения коммерческими структурами требований законодательства об обороте древесины, сообщили ТНУО в надзорном ведомстве.

В ходе проверки было установлено, что в текущем году на территория особо охраняемой природной территории «Бахтеевские увалы» осуществлялась незаконная рубка дуба в количестве 4 штук, общий объем срубленной древесины составил 0,9 кубических метров.

В результате таких преступных действий государству причинен ущерб на сумму превышающий 200 тысяч рублей.

В связи с выявленными обстоятельствами исполняющим обязанностей прокурора Старокулаткинского района Русланом Юолдашевым данные материалы были направлены в Новоспасский межрайонный отдел Следственного управления Следственного комитета по Ульяновской области для решения вопроса о привлечении лиц к уголовной ответвенности.

По материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 Уголовного кодекса России «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам