Яндекс.Метрика

Ульяновский Фестиваль национальных видов спорта вошёл в тройку самых популярных спортивных фестивалей России и СНГ-2017

24 июля, 2017

Рейтинг составлен аналитическим агентством ТурСтат. В перечень вошли самые лучшие и популярные спортивные мероприятия, которые пройдут во второй половине лета.

Первый Фестиваль национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ, инициированный Губернатором Сергеем Морозовым, вошёл в тройку лидеров наряду с Фестивалем спорта в Лужниках и Фестивалем экстремальных видов спорта в Крыму.

«Высокие позиции в рейтинге не случайны. При его составлении учитывалось несколько показателей. Первый — количество международных спортсменов и функционеров, которые приедут в Ульяновск. Их более трёхсот. Второй — количество дней мероприятия и его программа. Само по себе слово «фестиваль» подразумевает большой многодневный праздник. Наше мероприятие будет проходить с 12 по 16 августа. В эти даты в регионе организованы не только спортивные соревнования, но и обширная культурно-развлекательная программа. Третий — ожидаемое количество посетителей. Большинство мероприятий фестиваля бесплатные. Мы рассчитываем, что жители и гости Ульяновска проявят интерес к уникальному событию лета и обязательно его посетят», — отметил зампред регионального правительства Сергей Кузьмин.

Через две недели в регион приедут сборные восьми стран, которые попробуют свои силы в таких видах спорта, как перетягивание каната, самбо, борьба на поясах, шашки, гиревой спорт, стрельба из лука, хоккей с мячом, мас-рестлинг, городошный спорт, лапта.

«Для проведения спортивных соревнований Министерством физической культуры и спорта была проделана большая работа по обновлению инфраструктуры ряда объектов, произведена закупка оборудования, которое войдёт в так называемую «программу наследия» и будет передано в профильные спортивные школы и учреждения. В частности, реконструкцию и косметический ремонт завершают в спортивном комплексе «Торпедо», ФОКе «Лидер», на стадионе «Симбирск». На территории ЛД «Волга-Спорт-Арена» уже появилась не просто заасфальтированная площадка, а настоящий профессиональный комплекс для городошного спорта», — прокомментировала и.о. Министра физической культуры и спорта Наталья Пряникова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам