Яндекс.Метрика

Общественная палата Ульяновской области помогает

19 июля, 2017

В региональную Общественную палату поступило обращение инициативной группы жителей микрорайона Юго-Западный с просьбой помочь в решении дорожной ситуации в малоэтажных кварталах микрорайона, а именно привести в соответствие нормам и правилам дороги вдоль детских площадок и дороги, близко расположенные к домам. По мнению жителей, внутриквартальные дороги расположены слишком близко к детским площадкам, что угрожает безопасности и здоровью детей.
Полученное обращение председатель Общественной палаты Ульяновской области Александр Чепухин передал в работу в профильную комиссию Палаты, а также озвучил проблему на встрече с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым с целью скорейшего разрешения ситуации.
И как результат в региональную Палату поступил первый отзыв инициативной группы жителей микрорайона Юго-Западный:
«Добрый вечер! Александр Викторович, от лица нашей инициативной группы микрорайона Юго-Западный хотим поблагодарить Вас за то, что вмешались в наш дорожный вопрос. После этого нас пригласили в архитектуру, выслушали и признали наличие проблемы, а также пообещали провести ряд встреч между разными департаментами и через неделю устроить расширенное совещание с участием инициативой группы района и представителями различных ведомств. Просим Вас и дальше контролировать этот важный для нашего района вопрос, а мы в свою очередь будем сообщать Вам о результатах».

Запись Общественная палата Ульяновской области помогает впервые появилась Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам