Яндекс.Метрика

Участники заседания муниципальной Палаты справедливости г. Ульяновска рассмотрели вопросы о ремонте крыш МКД и состоянии дорог в областном центре

15 июля, 2017

13 июля 2017 года состоялось совместное заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Город Ульяновск» и Комиссии Общественной палаты МО по вопросам жилищно-коммунального комплекса, транспорта, благоустройства, экологии, архитектуры и градостроительства.

В рамках заседания обсуждались вопросы о капитальном ремонте крыш в рамках «Краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования» в 2017 г., о текущем ремонте крыш по обращениям граждан, поступившим в адрес администрации г. Ульяновска, и контроле за ходом капитального и текущего ремонта улично-дорожной сети города.

В ходе дискуссии было установлено, что в состав комиссии по приемке объектов не входят представители муниципальной Палаты справедливости, в связи с чем предложено выйти с соответствующей инициативой к Главе города Ульяновска Сергею Панчину и Главе администрации Алексею Гаеву. Отмечена необходимость закрепить общественных представителей за каждым объектом, а также осуществлять общественный контроль на всех этапах работы.

Самым острым вопросом повестки дня стало обсуждение хода капитального и текущего ремонта улично-дорожной сети. По информации председателя Общественного совета по контролю за качеством транспортного обслуживания населения на территории МО «город Ульяновск», строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог Николая Офицерова, в 2017 г. завершен ремонт 10 участков дорог. Акты приемки подписаны, однако в комиссию по приемке данных не были включены общественные представители.

По мнению членов Палаты справедливости и общественного контроля, администрация города не исполняет поручение Губернатора Ульяновской области от декабря 2015 года. На заседании единогласно принято решение о том, что ни одна из 10 вышеупомянутых дорог не может считаться принятой официально. Члены Палаты обратились к руководству г. Ульяновска о незамедлительной проверке лабораторным методом качества уже принятых дорог и включении в состав комиссии представителей Палаты справедливости и общественного контроля МО «город Ульяновск».

На следующем заседании планируется рассмотреть вопрос о спиле сухих веток и деревьев на территории областного центра.

Запись Участники заседания муниципальной Палаты справедливости г. Ульяновска рассмотрели вопросы о ремонте крыш МКД и состоянии дорог в областном центре впервые появилась Общественная палата.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам