Яндекс.Метрика

В ТОС «Володарец» Ульяновска откроется спортивный клуб

13 июля, 2017

По инициативе председателя ТОС «Володарец» Сергея Клопкова уже начаты работы по созданию детского спортивного учреждения. Спортклуб будет находиться по адресу: ул.Краснопролетарская, 9.

«Администрацией Ульяновска большое внимание уделяется развитию Нижней Террасы. В нашем микрорайоне живут очень инициативные и неравнодушные люди. Именно благодаря инициативной группе было принято решение о строительстве спортивного клуба для детей младшего и среднего школьного возраста» — рассказал Сергей Клопков.

Работы по реконструкции помещения уже начаты, планируется обустроить два спортивных зала: один будет оснащен тренажерами и спортивным инвентарем, а во втором дети смогут заниматься на ринге. Все работы проводятся за счет благотворительных пожертвований жителей и спонсоров.

Кроме того, в ближайшие месяцы продолжатся работы по капительному ремонту помещения, это заливка полов, закупка строительных материалов, проведение отделочных работ.

Стоит отметить, что сегодня в нашем городе движение ТОС объединяет более 110 тысяч жителей. Первые ТОСы, образованные в Ульяновске несколько лет назад, сегодня стали реальным и эффективным механизмом решения многих задач.

70 созданных на территории города ТОСов – это центры возрождения культурных традиций и объединения жителей. «Они проводят большую патриотическую работу, занимаются благоустройством территории, на которой проживают, поддерживают хорошие отношения с соседями. Благодаря такой деятельности, ульяновцы всё активнее становятся не просто сторонними наблюдателями, а настоящими хозяевами территорий проживания, равноправными партнёрами местной власти, союзниками в решении повседневных вопросов», – отметил директор МБУ «Контакт-центр при главе города» Денис Седов.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.


1 сентября Губернатор Сергей Морозов посетил центральную соборную мечеть и поздравил прихожан с праздником.

Читать далее

Ульяновские мусульмане празднуют сегодня Курбан-байрам