Яндекс.Метрика

После ливня и урагана движение на ульяновских дорогах оперативно восстановлено

6 июля, 2017

Как доложил губернатору Сергею Морозову глава городской администрации Алексей Гаев, из 151 сломанного ветром дерева убрано 74. Таким образом, проезд транспорта обеспечен по всем улицам Ульяновска.

С раннего утра на маршруты вышло 75 трамваев и 53 троллейбуса, а также порядка 1300 автобусов, за соблюдением графика движения которых управлением дорожного хозяйства и транспорта установлен особый контроль. Часть трамвайного парка, около 20 единиц, находится на просушке, так как накануне, в целях безопасности, из-за высокого уровня дождевой воды они совершали вынужденные остановки в пути.

Из-за обрывов контактной сети временно приостановлено движение трамваев по улице Локомотивной, троллейбусов – по улице Шоферов. Аварийные бригады МУП «Ульяновскэлектротранс» восстанавливают движение на данных участках.

Бригады МБУ «Дорремстрой» на протяжении всей ночи непрерывно устраняли засоры ливневой канализации и к сегодняшнему утру вода ушла со всех подтопленных участков. 

По состоянию на 7:00 6 июля на распиловке и вывозе упавших после удара стихии деревьев задействовано 659 сотрудников муниципальных предприятий, которые приступают к демонтажу уничтоженных зелёных насаждений на тротуарах, в парках и скверах.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.