Яндекс.Метрика

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов потребовал усилить меры безопасности на автомобильном транспорте

2 июля, 2017

Такое поручение глава региона озвучил в ходе внеочередного заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось 2 июля.

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье недалеко от города Заинск Республики Татарстан рейсовый автобус «Самара-Ижевск» столкнулся с КамАЗом, опрокинулся и загорелся.

Сергей Морозов подчеркнул, что в кратчайшие сроки необходимо разработать комплекс мер по предотвращению дорожно-транспортных происшествий. В том числе чтобыусилить контроль за передвижением пассажирского транспорта в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях. Подобный законопроект о прекращении движения автобусов ночью планируется рассмотреть на очередном заседании Законодательного Собрания региона.

Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, на объектах транспортной инфраструктуры проводится дополнительная работа с персоналом.

«Сегодня в течение дня руководством Ульяновского автовокзала проведены инструктажи среди водительского состава и диспетчеров. Особое внимание уделено работе механиков, которые проверяют техническое состояние автобусов и выпускают их на линии», — сказал Андрей Тюрин.

Также в ходе совещания было отмечено, что сотрудникам ГИБДД необходимо усилить проверки водителей на предмет алкогольного опьянения. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.