Яндекс.Метрика

Пожарная обстановка в Ульяновске прошедшие за 26 июня

27 июня, 2017

(27.06.17, Ульяновск, ТНУО)

За прошедшие сутки зарегистрировано шесть техногенных пожаров, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Ульяновской области.

26.06.2017 г. в 20 ч. 57 мин. на проспекте Нариманова в Ленинском районе г. Ульяновска произошло возгорание автомобиля «Тойота Королла». В результате пожара автомобиль уничтожен огнём. Причина пожара устанавливается. На момент возгорания автомобиль двигался по дороге. В кабине находились водитель и пассажир. Увидев пламя, мужчина остановил автомобиль. Оба выбежали из машины, вызвали пожарную охрану и до ее приезда попытались потушить огонь самостоятельно. Это им не удалось, – моменту прибытия пожарных автомобиль был полностью охвачен огнем. В результате пожара водитель и пассажир получили термические ожоги и были госпитализированы в ЦГКБ.

26.06.2017 г. в 01 ч. 59 мин. на ул. Соловьева в Железнодорожном районе г. Ульяновска произошло возгорание деревянного жилого дома размером 5х8 м. В результате пожара огнём повреждена обшивка жилого дома на площади 1 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне. На момент возгорания хозяева находились дома, они спали. Проснувшись от запаха дыма, женщина разбудила супруга и сообщила ему о пожаре. Они немедленно выбежали из дома и вызвали пожарную охрану по сотовому телефону, набрав номер «101». До приезда пожарных мужчина затушил возгорание ведром воды.

26.06.2017 г. в 07 ч. 48 мин. на ул. Ростовской в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло возгорание одной из квартир на первом этаже в двухэтажном многоквартирном жилом доме. В результате пожара в двухкомнатной квартире огнем повреждены пол на площади 1 кв.м и внутренняя отделка на площади 8 кв. м в спальной комнате, потолок на площади 1 кв. м в зале. Квартира закопчена по всей площади. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне. На момент возгорания в квартире никого не было. Пожарную охрану вызвали очевидцы.

26.06.2017 г. в 01 ч. 34 мин. на проспекте Ульяновском в Заволжском районе г. Ульяновска произошло возгорание в бытовом помещении пекарни 4х5 м. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на площади 5 кв.м. Причина пожара устанавливается. Пожарных вызвали сотрудники охраны.

26.06.2017 г. в 17 ч. 17 мин. на проспекте Ленинского Комсомола в Заволжском районе г. Ульяновска произошло возгорание одной из квартир на пятом этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома. В результате пожара огнём повреждены отделка и вещевое имущество кухни на площади 10 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара послужила техническая неисправность электрооборудования (принтера). На момент возгорания в квартире никого не было. Пожарную охрану вызвали соседи, находившиеся на улице и заметившие дым из окна квартиры.

26.06.2017 г. в 20 ч. 09 мин. в садовом некоммерческом товариществе»Станкостроитель» в п. Погребы в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло возгорание кирпичного садового домика размером 3х4 м. В результате пожара огнём повреждена кровля на площади 12 кв.м. Огнем повреждена стена соседнего садового домика из листов гипсоволокна размером 6х4 м на площади 5 кв.м. Причина пожара устанавливается. На момент возгорания в домиках никого не было. Пожарную охрану вызвали очевидцы.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.