Яндекс.Метрика

В Ульяновской области приступили к формированию проекта областного бюджета на 2018-2020 годы

23 июня, 2017

Губернатор Сергей Морозов провел установочное совещание в ходе посещения ПОЭЗ «Ульяновск».

Напомним, на первом заседании Правительственной комиссии, которое состоялось в мае текущего года, был рассмотрен и утверждён график подготовки проектов областного бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Губернатор отметил необходимость внедрения так называемого «бюджетного правила», основным принципом которого является софинансирование из областного бюджета в первую очередь тех муниципалитетов, которые выполняют обязательства по развитию собственного экономического потенциала. «Такая работа позволит повысить долгосрочную предсказуемость экономических и финансовых условий, а также даст ориентиры по приоритетам бюджетной политики в более долгосрочной перспективе», — заявил Губернатор.

Также, по словам Сергея Морозова, при определении приоритетов бюджета в обязательном порядке должны быть задействовать принципы проектного финансирования. «Все приоритетные проекты, нацеленные на конкретный результат, должны быть обязательно профинансированы, поддерживаться отраслями и Министерством финансов в таком же обязательном порядке, как и финансирование социальных обязательств», — подчеркнул глава региона.

По информации Министра финансов Ульяновской области Екатерины Буцкой, в 2018 году будет финансироваться 18 государственных программ. Среди них особенно проработанными Минфин назвал такие, как «Развитие гражданского общества и государственной национальной политики в Ульяновской области на 2015-2020 годы», «Обеспечение правопорядка и безопасности жизнедеятельности на территории Ульяновской области» на 2014-2020 годы», «Развитие информационного общества и электронного правительства в Ульяновской области» на 2015-2020 годы», «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» на 2014-2020 годы», «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области на 2014 — 2020 годы».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.